Дистанционное обучение. Что это такое?

Очень часто дистанционное обучение путают с Он-Лайн обучением. Давайте поймём разницу.

ОН-ЛАЙН обучение - это метод получения новых знаний с помощью Интернета в режиме реального времени. Это обучение через интернет при помощи сервисов (Скайп, ZOOM, и т.д.), где ученики и учитель  видят  друг друга, происходит живое общение и они могут друг другу задавать вопросы.

Дистанционное обучение - это САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ форма обучения, в которой ведущим средством являются информационные технологии.

Обращаем ваше внимание, что и дети, и педагоги находятся ДОМА, используя для обучения доступные им устройства (компьютеры, планшеты или мобильные телефоны). Задача учителя дать ученикам материал для самостоятельного изучения и домашнее задание.  Задача учеников, при помощи родителей изучить предложенный материал. Каждый учитель составляет планы своих уроков, поэтому на разных предметах возможно использование разных образовательных платформ, ресурсов и форм занятий, так как общение должно быть удобно и учителям, и ученикам.

Перечень бесплатных ресурсов для дистанционного обучения:

  1. «Российская электронная школа» — интерактивные уроки по всему школьному курсу с 1-го по 11-й класс лучших учителей страны

  2. «Фоксфорд»  — широкий набор  видеоуроков и заданий

  3.  «ДЗ-Онлайн» - дистанционная платформа на школьном портале

  4. «Учи.ру»  — бесплатная онлайн-платформа, где ученики из всех регионов России изучают школьные предметы в интерактивной форме

  5. «Яндекс. Учебник» — сервис для учителей 1-5-х классов с более 45000 уникальных заданий по математике и русскому языку по ФГОС

  6. Образовательные порталы для подготовки к ГИА-9ЕГЭ по всем предметам

  7. Издательство «Просвещение» — бесплатный доступ к электронным формам учебников

За свою работу ребята будут получать оценки. Выполненные задания через электронные ресурсы, учителя смогут проверять в электронном виде. Если задание выполняется по учебнику, то фото работы можно отправить посредством сообщения учителю-предметнику.

Вся информация об организации дистанционного обучения будет размещаться здесь, на нашем сайте.

Обратите, пожалуйста, внимание на то, что расписание дистанционных занятий и ранее действующее расписание могут не совпадать.

Уважаемые родители! Дистанционное обучение – это новая форма и для многих педагогов, и для многих учеников. Конечно, будут возникать вопросы, которые вы всегда сможете задать классному руководителю, заместителю директора и директору школы.

С уважением, педагогический коллектив ЧУ СОШ «КГ «Маленький Принц»

 

Дистанционное обучение (вопросы и ответы) (подробнее)

Направления обучения

  • Подготовка к школе детей (от 4,5 лет)

  • Раннее развитие (с 3 лет)

  • Логопедическая группа

  • Начальная школа (1-4 класс) по гимназической программе

  • Продленка. Питание

  • Дополнительное образование

  • Музыкальная школа

  • Олимпиадная математика

Статистика

Сейчас на сайте 40 гостей и нет пользователей